Lieferung innerhalb 1-3 Tage!
Versandkostenfreie Lieferung ab 149€!
Über 25.000 Artikel auf Lager!

StarTech.com OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform - Zu

219,90 € * Unser Preis bisher 229,90 € * (4,35% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandkostenfreie Lieferung!

Auf Lager, Lieferzeit innerhalb 1-3 Tage

  • A100139208
  • ET91000LCOAM
  • 65030854566
  • StarTech.com
StarTech.com OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform.... mehr
Produktinformationen "StarTech.com OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform - Zu"
StarTech.com OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform. Datenübertragungsrate (Maximum): 1250 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, Converter output Oberfläche: 1000Base-LX, 1000Base-SX. Übertragungstechnik: verkabelt, Optischer Kabelverbinder: LC. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Kabel mode struktur: Multi-mode. Anzeigeleuchten: LAN, Link, Power, Produktfarbe: Schwarz, Gehäusematerial: Stahl. Eingangsspannung: 100-240, Strom: 0.36, Ausgang Spannung: 12 V

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über Multi Mode-LC-LWL mit Remote-Verwaltungsfunktion

Mit dem Managed LWL-Medienkonverter ET91000LCOAM können Sie eine Gigabit-Ethernet-Verbindung über Multi Mode LC-LWL erweitern. Ein weiterer Vorteil hierbei ist die Fernmanagement-Funktion.

Dieser Managed Medienkonverter entspricht den 802.3ah OAM (Operations, Administrations & Management) und bietet eine benutzerfreundliche Webschnittstelle für die Bedienung, die Verwaltung und die Wartung, sodass Sie rasch fehlerhafte Verbindungen oder Fehlerzustände ermitteln können, ohne das Servicepersonal an den Standort des Geräts gesendet werden muss.

Der Ethernet-auf-LWL-Konverter ist eine effektive Lösung zum Verbinden eines Gigabit Ethernet (1000Base-T)-Netzwerk mit Netzwerksegmenten über ein (1000Base-LX/SX)-LWL-Backbone und unterstützt volle Gigabit-Geschwindigkeiten in Entfernungen bis zu 550 m über das installierte Multi Mode LC-SFP. Der Konverter bietet auch ein Vollstahlgehäuse für Strapazierfähigkeit in schwierigen Umgebungen.

Für zusätzliche Vielseitigkeit unterstützt dieser LWL-Medienkonverter den eigenständigen Betrieb oder die Installation in das ETCHS2U" text="2U-Rack-Montage-Gehäuse mit 20 Einschüben (ETCHS2U) oder einen austauschbaren SFP-Steckplatz.

Wird mit einer 2-jährigen StarTech.com-Garantie sowie lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung geliefert.

The StarTech.com Advantage

- Stellen Sie die Einstellungen ein, und überwachen Sie die Verbindung remote mit OAM-Management-Funktion
- Wird als eigenständiges Gerät betrieben oder kann in das ETCHS2U-Gehäuse mit 20 Einschüben installiert werden - für zusätzliche Vielseitigkeit
- Robuste Stahlkonstruktion für Langlebigkeit in unwirtlichen Umgebungen

Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum)
1250 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle
1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T
Converter output Oberfläche
1000Base-LX, 1000Base-SX
Netzstandard
IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
Ethernet Schnittstellen Typ
Gigabit
Ethernet LAN Datentransferraten
10, 100, 1000 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X
Ja
Duplex-System
Voll, Half
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
1
Fibre Channel-Anschlüsse
1
Optischer Kabelverbinder
LC
DC-Anschluss
Ja
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
550 m
Wellenlänge
850 nm
Kabel mode struktur
Multi-mode
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF)
65000 h
Design
Eingebaut
Nicht
Anzeigeleuchten
LAN, Link, Power
Produktfarbe
Schwarz
Gehäusematerial
Stahl
Energie
Eingangsspannung
100-240
Strom
0.36
Ausgang Spannung
12 V
Ausgangsstrom
1 A
Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung
Nicht
Externes Netzteil
Ja
Verpackungsinhalt
Betriebsanleitung
Ja
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 60 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-10 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 90%
Zertifikate
RoHS-Kompatibel
Ja
Zertifizierung
FCC, CE
Gewicht & Abmessungen
Breite
8,7 cm
Tiefe
16,3 cm
Höhe
2,3 cm
Gewicht
411 g
Verpackungsbreite
13,5 cm
Verpackungstiefe
20,3 cm
Verpackungshöhe
9 cm
Paketgewicht
789 g
Weiterführende Links zu "StarTech.com OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform - Zu"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "StarTech.com OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform - Zu"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen