Lieferung innerhalb 1-3 Tage!
Versandkostenfreie Lieferung ab 99€!
Über 25.000 Artikel auf Lager!

DIGITUS mini GBIC (SFP) Module - Switch - Glasfaser (LWL) 1,25 Gbps - 1-Port - Plug-In Modul

17,99 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Auf Lager, Lieferzeit innerhalb 1-3 Tage

  • A100113813
  • DN-81000
  • 4016032305651
  • DIGITUS
Digitus mini GBIC (SFP) Module. Schnittstelle: SFP, Optischer Kabelverbinder: LC, Netzstandard:... mehr
Produktinformationen "DIGITUS mini GBIC (SFP) Module - Switch - Glasfaser (LWL) 1,25 Gbps - 1-Port - Plug-In Modul"
Digitus mini GBIC (SFP) Module. Schnittstelle: SFP, Optischer Kabelverbinder: LC, Netzstandard: IEEE 802.3z. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Kabeltyp: Multi-mode. Ausgang Spannung: 3,3 V

Die DIGITUS mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement) Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.

- mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable) Modul
- Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
- 1,25 Gbps maximale Datenrate
- Enstspricht dem IEEE 802.3z Gigabit Standard
- Klasse 1 Laser Produkt nach EN 60825-1
- Leichte Plug and Play Installation
- MSA (Multi Source Agreement) kompatibel
- Hot pluggable
- Anschluss: 1x LC Duplex
- 1000Base-SX - Für kurze Distanzen
- Wellenlänge: 850nm
- Sendeleistung: Minimum -8 dBm, Maximum -3 dBm
- Empfangssensitivität: Minimum -20 dBm
- Für eine Distanz von bis zu 0,55km
- Geeignet für 50/125µm und 62,5/125µm Multimode Glasfaserkabel
- Sicherer Schnellverschluss-Mechanismusafe
- 3,3V Stromversorgung

Netzwerk
Schnittstelle
SFP
Optischer Kabelverbinder
LC
Netzstandard
IEEE 802.3z
SFP Transceiver-Typ
SX
Leistung
Plug & Play
Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
550 m
Wellenlänge
850 nm
Kabeltyp
Multi-mode
unterstütze optische Kabel-Durchmesser
50/125
Tx-Leistung (min)
-8 dBmW
Tx-Leistung (max)
-3 dBmW
Rx-Leistung (max)
-20 dBmW
Energie
Ausgang Spannung
3,3 V
Weiterführende Links zu "DIGITUS mini GBIC (SFP) Module - Switch - Glasfaser (LWL) 1,25 Gbps - 1-Port - Plug-In Modul"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DIGITUS mini GBIC (SFP) Module - Switch - Glasfaser (LWL) 1,25 Gbps - 1-Port - Plug-In Modul"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen