DIGITUS DN-82121-1 network media converter - Converter - Glasfaser (LWL) / Kupferdraht 1 Gbps - Exte

73,49 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Auf Lager, Lieferzeit innerhalb 1-3 Tage

  • A100108438
  • DN-82121-1
  • 4016032293132
  • DIGITUS
Digitus DN-82121-1. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Converter... mehr
Produktinformationen "DIGITUS DN-82121-1 network media converter - Converter - Glasfaser (LWL) / Kupferdraht 1 Gbps - Exte"
Digitus DN-82121-1. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-TX, 100Base-TX, Converter output Oberfläche: 1000Base-LX. Übertragungstechnik: verkabelt, Optischer Kabelverbinder: SC. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 10000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabel mode struktur: Single-mode. Anzeigeleuchten: Aktivität, Link, Status, Produktfarbe: Schwarz. Zertifizierung: FCC, CE.

Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum)
1000 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle
1000Base-TX, 100Base-TX
Converter output Oberfläche
1000Base-LX
Netzstandard
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
Ethernet Schnittstellen Typ
Gigabit
Ethernet LAN Datentransferraten
10, 100, 1000 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X
Ja
Duplex-System
Voll, Half
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
1
Fibre Channel-Anschlüsse
1
Optischer Kabelverbinder
SC
DC-Anschluss
Ja
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
10000 m
Wellenlänge
1310 nm
Kabel mode struktur
Single-mode
unterstütze optische Kabel-Durchmesser
9/125
Tx-Leistung (min)
-12 dBmW
Tx-Leistung (max)
-6 dBmW
Rx-Leistung (max)
-21 dBmW
Puffergröße
2048 KB
Design
Eingebaut
Nicht
Anzeigeleuchten
Aktivität, Link, Status
Produktfarbe
Schwarz
Energie
Eingangsspannung
5
Externes Netzteil
Ja
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 60 °C
Zertifikate
Zertifizierung
FCC, CE.
Gewicht & Abmessungen
Breite
7 cm
Tiefe
9,5 cm
Höhe
2,6 cm
Gewicht
200 g
Weitere Spezifikationen
Transmissionsentfernung (max)
10 km
Weiterführende Links zu "DIGITUS DN-82121-1 network media converter - Converter - Glasfaser (LWL) / Kupferdraht 1 Gbps - Exte"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DIGITUS DN-82121-1 network media converter - Converter - Glasfaser (LWL) / Kupferdraht 1 Gbps - Exte"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen